al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/03/2010 14:17:45
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/03/2010 18:41:02
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/03/2010 21:28:13
Voto visitatori: 7,99 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/03/2010 22:59:50
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 13:25:23
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2010 17:40:26
Voto visitatori: 4,72 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2010 23:01:49
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 15:54:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2010 23:49:21
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2010 13:17:01
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2010 19:30:26
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/12/2009 12:50:38
Voto visitatori: 8,31 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 21:50:15
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2009 14:10:52
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:45:52
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 12:54:24
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/09/2009 22:35:54
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/09/2009 18:25:26
Voto visitatori: 5,59 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 12:53:10
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/09/2009 23:10:08
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HO AMMAZZATO BERLUSCONI
Regia di Gianluca Rossi, Daniele Giometto
Voto del 09/09/2009 21:29:33
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 08/09/2009 22:10:53
Voto visitatori: 6,01 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 30/08/2009 22:06:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/08/2009 22:03:47
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 26/08/2009 23:02:30
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 25/08/2009 23:17:04
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/08/2009 23:14:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/08/2009 22:50:06
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2009 15:13:14
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/08/2009 22:52:42
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 13/08/2009 16:26:27
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 12/08/2009 22:40:07
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 11/08/2009 22:13:56
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 11:33:10
Voto visitatori: 6,88 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/08/2009 14:03:58
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/08/2009 22:25:44
Voto visitatori: 6,17 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 05/08/2009 22:20:46
Voto visitatori: 6,85 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 03/08/2009 22:39:43
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2009 22:14:21
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 02/08/2009 10:28:09
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net